«Россети Кубань» установят 1600 птицезащитных устройств в зоологическом заказнике «Тихорецкий»

Сотрудники Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» до конца года установят свыше 1600 птицезащитных устройств на двух воздушных линиях электропередачи и шести трансформаторных подстанциях. Данные энергообъекты находятся на территории природного зоологического заказника «Тихорецкий».

Особо охраняемая природная территория регионального значения – государственный природный зоологический заказник «Тихорецкий» находится на территории Терновского и Крутого сельских поселений Тихорецкого района на площади 14,2 тыс гектар. На территории заказника встречается 155 видов птиц из 46 семейств, в том числе встречаются три представителя орнитофауны, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации, в частности скопа, малый подорлик и филин.

В границах заказника находятся две воздушные линии электропередачи и шесть трансформаторных подстанций. До ноября 2019 года сотрудники Тихорецких электрических сетей планируют оснастить эти энергообъекты специальными птицезащитными устройствами, в том числе препятствующими птицам устраивать гнездовья в местах, допускающих прикосновение к токоведущим проводам. Всего будет установлено свыше 1600 таких устройств.

На проведение этих мероприятий планируется направить порядка 500 тысяч рублей.

http://kubanenergo.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.