Энергетики «Россети Волга» признаны лучшими в России

Команда «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») одержала победу на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Состязания проходили с 21 по 26 июля на учебно-тренировочном полигоне «Россети Ленэнерго» в поселке Терволово Ленинградской области и объединили представителей электросетевых и энергетических компаний России.

На протяжении шести дней свои умения и навыки демонстрировали 15 команд. «Россети Волга» представляли специалисты самарского филиала компании.Энергетики показали высокий уровень теоретической и практической подготовки.

Команда «Россети Волга» стала первой на четырех из семи этапах соревнований, набрав больше всех баллов на этапе №5 по техническому обслуживанию разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ с использованием гидроподъемника; на этапе №6 по замене проходного изолятора 10 кВ на КТП – 10/0,4 кВ; на этапе №3 по освобождению пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ и оказании ему первой помощи; на этапе №1 – проверка знаний действующей нормативно-технической документации – команда набрала максимальные 200 баллов.

По итогам Всероссийских соревнований были определены безусловные лидеры состязаний. С результатом 1358 баллов победу одержали представители «Россети Волга». Серебряным призером стала команда «Россети Ленэнерго», получившая за прохождение этапов 1304 балла. Бронзу завоевали специалисты «Россети Тюмень» с результатом 1296,5 балла.

Энергетики «Россети Волга» также были отмечены наградами в индивидуальных номинациях. Евгений Шмачков – «Лучший мастер», Антон Шумилкин – «Лучший производитель работ». Николай Журавлев и Олег Никоноров признаны лучшими электромонтерами, также энергетики получили дипломы 1 и 2 степени федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

В торжественной обстановке кубок победителя Всероссийских соревнований профмастерства энергетикам компании вручил заместитель генерального директора ПАО «Россети» – главный инженер Андрей Майоров. Теперь команда «Россети Волга» представит Российскую Федерацию на Международных соревнованиях, которые пройдут с 15 по 22 сентября 2019 г. в Казахстане.

Всероссийские соревнования профмастерства являются ежегодным мероприятием ПАО «Россети», которое проводится с целью совершенствования навыков безопасного производства работ электротехнического персонала, повышения производительности труда и обмена опытом между сотрудниками группы компаний.

910
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.