Управленцы «Россети Волга» принимают участие в отборочных этапах Международного конкурса «Лидеры России»

35 представителей электросетевой компании «Россети Волга» (бренд «МРСК Волги») вошли в число участников третьего сезона Международного конкурса «Лидеры России» –флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Всего на участие в конкурсе было подано свыше 233 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

В течение ближайших двух месяцев конкурсантам предстоит дистанционно пройти тесты на проверку интеллектуальных способностей, стрессоустойчивости, управленческого потенциала, продемонстрировать навыки анализа вербальной, числовой информации, быстроту мышления. В полуфинале – решить комплексные бизнес-кейсы под руководством наставников из числа региональных управленцев. В суперфинале конкурсантов ждет интенсивный нетворкинг, деловые игры и встречи с экспертами. Менторскую поддержку управленцам окажут министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, крупные политические деятели и топ-менеджеры корпораций – Алексей Кудрин, Герман Греф, Олег Белозеров, Валентина Матвиенко, Сергей Собянин, и другие.

– Участие в таком масштабном проекте как «Лидеры России» – это уникальная возможность получить комплексную независимую оценку своих лидерских, профессиональных компетенций и рекомендации для дальнейшего личностного роста, познакомиться с ключевыми российскими лидерами, войти в кадровый резерв высших управленцев, – отметил Алексей Федосеев, директор по финансам «Россети Волга». – В прошлом году я уже принимал участие в конкурсе, успешно прошел первый этап, до выхода во второй не хватило нескольких баллов. Хороший стимул, чтобы попробовать свои силы еще раз.

По условиям конкурса «Лидеры России» 300 суперфиналистов получат образовательные гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев, так же победителей ждет один год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Итоги дистанционного этапа будут известны 12-13 декабря. Супер-финал состоится в марте-апреле 2020 года.

706
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.