Мэр Краснодара Евгений Первышов и гендиректор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев обсудили развитие энергокомплекса

Глава города Евгений Первышов и генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев в рамках рабочей встречи в городской администрации обсудили перспективы развития электросетевого комплекса краевой столицы и ее пригорода.

В совещании также приняли участие заместитель главы города Андрей Дорошев, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, заместитель генерального директора по техническим вопросам — Главный инженер компании «Россети Кубань» Игорь Шишигин, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности компании «Россети Кубань» Виктор Коржаневский, директор Краснодарских электрических сетей Андрей Герасько.

— Синхронизация действий администрации города и ресурсоснабжающих организаций – задача, которую поставил перед нами губернатор. Сейчас я вижу, что планы города совпадают с вашим интересом работать на результат, который в первую очередь ощутят горожане. Поэтому мы можем обсуждать пути комплексного развития системы энергоснабжения Краснодара. Как я уже говорил, мы готовы помогать и в вопросах формирования земельных участков, определения трассировки для прохождения воздушных и кабельных линий. В перспективе, совместными усилиями мы добьемся снижения аварийности, сбалансированного распределения нагрузки на подстанциях, и, конечно, создания новых рабочих мест, — сказал глава города Евгений Первышов.

— В числе приоритетных задач, которые мы ставим перед собой как компания с высоким уровнем социальной ответственности – сохранить активные темпы работ и завершить реконструкцию объектов в заявленные сроки. Это главный фактор для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. В 2019 году в рамках инвестиционной программы «Россети Кубань» планируется модернизировать восемь ключевых подстанций, расположенных на территории краевой столицы и ее пригорода, — отметил генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев.

В планах энергокомпании модернизация таких крупнейших питающих центров, как подстанции «Северная», «ОБД», «Лорис», «Северо-Восточная», «Военгородок», «Восточная», «Почтовая», «Западная-2». Специалисты «Россети Кубань» завершают установку двух трансформаторов по 40 МВА каждый на подстанции 110 кВ «ОБД», после чего ее ресурс увеличится почти втрое. На ПС 110 кВ «Северная» установят новый трансформатор мощностью 40 МВА. Планируется увеличить мощность подстанции 110 кВ «Лорис», которая питает пос. Индустриальный – на ней установят два новых трансформатора мощностью 40 МВА и 25 МВА. Большой объем работ связан со строительством заходов кабельных линий 110 кВ «Краснодарская ТЭЦ – ЗИП», «ОБД – Северная» и «Лорис – Пашковская» на подстанцию «Восточная Промзона». Еще один объект – строительство двух кабельных линий 110 кВ «Восточная Промзона – Северная» протяженностью 7,6 км.

http://kubanenergo.ru

Компания / объект:
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.