Студотряд «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго»

В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» закончился трудовой сезон студенческого отряда «Энергорегион-18». В течение полутора месяцев 26 студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Удмуртской Республики трудились на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.

На период работы в Удмуртэнерго все ребята были официально трудоустроены и обеспечены спецодеждой. Перед началом работы они прошли инструктажи по технике безопасности, специальную подготовку и медицинское обследование. За каждым студентом был закреплен наставник, который следил за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка и норм охраны труда.

В течение практики бойцы «Энергорегиона 18» выполняли работы по ремонту подстанций, установке деревянных и железобетонных опор, меняли неизолированный провод на современный самонесущий изолированный. Также ребята ремонтировали трансформаторы – чистили и смазывали шины, меняли автоматические выключатели в распределительных устройствах 0,4 кВ, выполняли работы по текущему ремонту зданий, сооружений и энергооборудования филиала.

В сотрудничестве со специалистами Удмуртэнерго молодые бойцы провели обучающие и развлекательные мероприятия по электробезопасности, а также серию мероприятий в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Кроме того, бойцы приняли участие в конкурсе стройотрядовцев-студентов спузов и вузов в Белгороде и Иваново в рамках специальной лиги Международного инженерного чемпионата «Case-in».

Также ребята приготовили стенгазету и видеоролик о своей жизни в студенческом отряде. Работы отправлены на конкурс ГК «Россети», победители которого получат шанс стать лучшими на федеральном уровне.

— Мы принимали у себя студентов уже шестой год подряд. Можно сказать, что за это время специалисты, которые работают с ребятами приобрели определенный опыт и старались отбирать самых лучших студентов. Но бойцы из года в год удивляют. Растут, как в профессиональном, так и в творческом направлении. Приятно осознавать, что у энергетиков подрастает достойная смена, — подвел итоги трудового сезона директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

683
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.