ПАО «ФСК ЕЭС» установит на четырех подстанциях Западной Сибири новейшие противопожарные системы

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) приступила к модернизации противопожарных систем на четырех магистральных подстанциях Западной Сибири – 500 кВ «Ильково», «Беркут», «Кустовая» и 220 кВ «Уренгой». Выполнение работ позволит свести к минимуму риски возникновения и распространения возможного возгорания на энергообъектах.

В рамках проектов будут реконструированы системы противопожарного водоснабжения и автоматического пожаротушения. Также планируется обновление оборудования автоматической пожарной сигнализации и оповещения. Все работы планируется завершить в 2020 году.

Подстанции 500 кВ «Ильково», «Беркут», «Кустовая» и 220 кВ «Уренгой» расположены в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Они обеспечивают надежное электроснабжение населения регионов и предприятий нефтегазовой отрасли, в том числе объектов НК «Роснефть», «Лукойл – Западная Сибирь», «Газпром».

https://www.fsk-ees.ru

749
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.