Опыт «МОЭСК-EV» изучили представители компании ОАО «Сетевая компания» из Республики Татарстан

Заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности ПАО «МОЭСК» Генадий Сиденко провел рабочую встречу с представителями компании ОАО «Сетевая компания» из Республики Татарстан, на которой подробно обсуждался проект по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта «МОЭСК-EV» и опыт Москвы по переводу общественного транспорта на электробусы.

Инициатором встречи стала ОАО «Сетевая компания», которая планирует создать в Республике Татарстан сеть зарядных станций для электромобилей.

«В последнее время в адрес нашей компании стали поступать вопросы от потребителей о том, когда в Татарстане появится зарядная инфраструктура для электротранспорта. В силу региональной специфики наша компания может стать основным стратегическим акселератором этого направления в Республике Татарстан, поэтому мы сейчас активно изучаем опыт других компаний. Спасибо компании «Россети Московский регион» за очень информативную встречу, живую дискуссию и возможность из первых уст узнать все тонкости по построению нового для нас направления деятельности. Надеемся, что мы сможем в ближайшее время начать устанавливать первые зарядные станции в регионе, объединенные в единую сеть», — рассказал Александр Садыков начальник отдела новой техники и технологий ОАО «Сетевая компания».

«Наши коллеги из Татарстана активно интересовались принципами построения зарядной инфраструктуры, применяемым оборудованием, зарядной инфраструктурой для общественного электротранспорта. Мы обсудили не только технологическое присоединение объектов зарядной инфраструктуры, но и возможные бизнес-модели для зарядной инфраструктуры, системы взаиморасчетов и билинга с потребителями. Мы с коллегами сошлись во мнении, что необходимо на уровне государства стимулировать продажи новых электромобилей в России. Потому что тот рост продаж электротранспорта, который мы наблюдаем сегодня за счет ввоза подержанных машин из разных стран – прямой путь к превращению нашей страны в барахолку электромобилей», — отметил заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности ПАО «МОЭСК» Генадий Сиденко.

http://www.moesk.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.