В этом году «Россети Янтарь» отремонтировали почти 1800 километров линий электропередачи

Ремонтная программа «Россети Янтарь» реализуется без отставаний от графика. За 8 месяцев текущего года она исполнена на 77 процентов от годового плана. В рамках программы производится замена и усиление опор воздушных линий, ремонт основного электросетевого оборудования, устройств релейной защиты и автоматики, расчищаются просеки воздушных линий электропередачи.

В ходе мероприятий энергетики отремонтировали 1769 км линий электропередачи всех классов напряжения из запланированных 1941 км, произвели капитальный ремонт 619 трансформаторных подстанций из 619 запланированных. Параллельно выполняется ремонт коммутационных аппаратов. Из планируемых 90 энергетики наладили работу 88. Кроме того, в настоящее время сотрудники компании «Россети Янтарь» занимаются расчисткой просек воздушных линий всех классов напряжения. Энергетики уже освободили от поросли 481 га просек, перевыполнив годовой план на 38 процентов.

Большая часть работ выполняется хозяйственным способом, то есть собственными силами энергетиков. Все материально-технические ресурсы для выполнения ремонтной кампании имеются в наличии. Бригады приступили к выполнению программы ещё в начале января. Однако основной объём работ традиционно приходится на 2 и 3 кварталы года.

На ремонт и приведение в надлежащее техническое состояние энергообъектов по всей области за 8 месяцев затрачено 249 млн рублей. Основные мероприятия энергетики планируют завершить до конца сентября 2019 года.

Отметим, ежегодно ремонтная программа «Россети Янтарь» выполняется на 100 процентов. Все проводимые в рамках неё мероприятия позволяют сократить количество аварий в сетях, повысив тем самым надёжность электросетевого комплекса региона.

https://www.yantarenergo.ru

Теги:  ремонтлэп
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.