Сотрудники «Пензаэнерго» присоединились к всероссийской акции «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче»

Сотрудники аппарата управления Пензенского производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Пензаэнерго» совместно со специалистами Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области провели день открытых дверей в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. В мероприятии приняли участие студенты специальности «Электроэнергетика и электротехника» Пензенского государственного университета и школьники МБОУ СОШ № 58 г. Пензы.

Гостям рассказали об основных направлениях деятельности филиала «Пензаэнерго», о важности и высокой ответственности профессии электроэнергетика, о Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче», в котором Пензенская область принимает участие уже несколько лет подряд. Также в ходе дня открытых дверей организаторы рассказали школьникам и студентам о правилах и принципах бережного расходования энергии, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы и правильно эксплуатировать бытовую технику. Немало внимания было уделено экскурсии по учебно-тренировочному полигону «Пензаэнерго», в ходе которой учащиеся не только узнали о видах и назначении размещенного там оборудования, но и детально изучили основные правила электробезопасности на улице и дома.

Одним из самых захватывающих этапов встречи стала показательная реанимация тренажера-манекена «Гоша». Энергетики рассказали гостям о том, как оказать первую доврачебную помощь пострадавшему от воздействия электрического тока. Желающим была предоставлена возможность поучиться делать непрямой массаж сердца. Также мальчишки и девчонки могли примерить основные средства защиты энергетиков – диэлектрические боты, перчатки, каску.

Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса #ВместеЯрче» проходит в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Мероприятие проводится для школьников и студентов, а также активистов ТСЖ, учителей школ и преподавателей вузов. Организаторами выступают предприятия ТЭК, компании-производители энергооборудования при содействии региональных министерств/департаментов энергетики и ЖКХ. Проведение акции — это возможность рассказать жителям своего региона о том, что стоит за используемыми в быту и на работе электричеством, горячей водой, газом, сколько труда вкладывается в добычу, переработку и транспортировку топливных ресурсов. Помимо этого, проведение дней открытых дверей способствует популяризации рабочих профессий предприятий ТЭК, профориентации и расширению кругозора школьников и студентов.

838

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.