Пензенские энергетики приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес»

Молодые специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» вновь приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Организатором мероприятия на территории Пензенской области выступило региональное Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. В акции, которая прошла на территории села Кондоль Пензенского района, участвовали сотрудники Минлесхоза, «Пензаэнерго», студенты, представители различных ведомств и организаций.

Организаторы провели для всех участников мастер-класс по посеву желудей дуба черешчатого. Всего же собравшимся предстояло высадить 100 кг посевного материала на площади 1 га. Планируется, что из этого вырастет более 5 тыс. дубов.

«По приглашению коллег из Минлесхоза в движении по посадке леса мы принимаем участие уже несколько лет подряд. В посадке желудей – впервые. Как оказалось, процесс этот весьма несложный. Уверен, что заботиться о сохранении лесного фонда должен каждый житель планеты. Кроме того, это не только полезное дело, но и прекрасная возможность пообщаться с активистами из других организаций и объединений», – рассказал член Совета молодежи филиала «Пензаэнерго» Иван Спирин.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках национального проекта «Экология». Одно из ее направлений– восстановление лесов на местах сильных пожаров. Согласно планам, до конца октября в лесничествах Пензенской области на землях лесного фонда планируется провести посадку и дополнение лесных культур на площади 27 га. Будет высажено около 50 тысяч штук посадочного материала древесно-кустарниковых пород.

471
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.