Пензенские энергетики поддержали акцию «Сохраним лес»

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» присоединились к всероссийской акции «Сохраним лес». Организатором мероприятия на территории региона выступило министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. В этот раз местом проведения акции выбрали территорию Лунинского лесничества недалеко от поселка городского типа Исса. Традиционно помимо организаторов в мероприятии приняли участие молодые специалисты «Пензаэнерго», студенты, представители различных ведомств и организаций – всего порядка 150 человек.

После официального открытия мероприятия для всех участников был проведен мастер-класс по посадке сеянцев с помощью «меча Колесова». В ходе акции собравшиеся высадили около 9 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 2,1 га. Посадочный материал был выращен в питомнике на территории Чаадаевского лесничества.

После завершения посадки молодых сосен всех участников пригласили отведать блюда полевой кухни.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках национального проекта «Экология». Одно из ее направлений – восстановление лесов на местах сильных пожаров. По плану в этом году в лесничествах Пензенской области на землях лесного фонда планируется провести посадку и дополнение ранее созданных лесных культур на площади более 40 га. Общее количество посадочного материала древесно-кустарниковых пород, которые будут высажены, составит порядка 80 тысяч штук.

5.03K

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.