Сотрудники Тамбовэнерго приняли участие в городском фестивале экологии и энергосбережения

Специалисты отдела по связям с общественностью и Совет молодежи филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* приняли активное участие в городском фестивале экологии и энергосбережения #ВместеЯрче-2019, который прошел в Доме Молодежи.

В мероприятии приняли участие тамбовчане всех возрастов. Самые юные раскрашивали картинки на тему экологии. Более старшие стали участниками других интерактивных площадок: робототехника, электрификация, круглый стол. Специалисты Тамбовэнерго на своей площадке рассказали участникам об энергосбережении и экономии ресурсов в домашних условиях. Члены Совета молодежи наглядно продемонстрировали экономию электроэнергии: к счетчику поочередно присоединялись лампа накаливания, люминесцентная и светодиодная лампы. В результате эксперимента победила светодиодная лампочка, которая меньше всего израсходовала энергии. Кроме того, каждый желающий мог сделать яркие кадры в фотозоне «Электромонтер», используя символику Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, рабочие инструменты и спецодежду электромонтера, хэштеги в поддержку идеи применения энергоэффективных технологий. По окончании мероприятия участникам и организаторам в торжественной обстановке вручили памятные дипломы.

«Сотрудники Тамбовэнерго активно убеждают подрастающее поколение в необходимости бережного использования энергии, что положительно скажется на сохранении окружающей нас среды и природных ресурсов. На практических примерах мы учим молодежь искусству разумного энергопотребления», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

680
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.