В первом Фестивале «Электромобильность», посвященном дню электротранспорта в Казани, приняли участие сотрудники АО «Сетевая компания»

Мероприятие под девизом: «Будущее – это мы!» было проведено при поддержке МБУ «Дирекция парков и скверов г. Казани», с участием представителей Министерства промышленности и торговли РТ, Исполнительного комитета Казани. В организаторах фестиваля – главные «движители» и популяризаторы перехода на экологические виды транспорта в республиканской столице маркетинговое агентство «Компания», АНО по развитию инфраструктуры для электроавтомобилей «Рестарт», ООО «Электрифлай».

В торжественной церемонии открытия, состоявшейся рядом с парком «Урам» принял участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Марат Миннибаев. Он отметил нарастающие темпы развития электрозарядного транспорта в республике и поблагодарил за это активистов движения, а также АО «Сетевая компания», выступающего региональным оператором и инвестором развития электрозарядной инфраструктуры.

В свою очередь заместитель генерального директора АО «Сетевая компания» по цифровой трансформации и информационным технологиям Тимур Курбангалиев подчеркнул значимость налаженного диалога между всеми заинтересованными сторонами в этом направлении и анонсировал новое мобильное приложение для заправки на ЭЗС, которое с сегодняшнего дня опубликовано на операционной системе IOS. «Появление к концу года более чем ста электрозаправок от нашей компании обеспечит еще большую свободу для передвижения электромобилей и, без сомнений, будет способствовать увеличению их числа в Татарстане», — выразил уверенность представитель энергетической компании.

За достойный вклад в развитие электромобильности АО «Сетевая компания» было поощрено Благодарственным письмом организаторов и памятной плакеткой.

Не обошлось в праздник и без подарков: представитель производителя электрозаправочных станций E-prom установил в парке зарядную станцию

В рамках фестиваля была устроена импровизированная выставка электромобилей – новые премиальные модели электромобилей и электроавто с пробегом представили представители автосалонов. Желающие могли почувствовать себя пилотом автомобиля будущего на тест-драйве.

Достойное место в этой экспозиции занял JAC «Сетевой компании» — эта модель электромобиля от китайского производителя уже в течение года используется во всех филиалах – электросетевых предприятиях на территории РТ.

На фестивале представили свою продукцию и производители зарядных станций. Именно их продукция представлена сейчас в РТ. Напомним, что свой достойный вклад в насыщение электрозарядной инфраструктурой территории Татарстана вносит и АО «Сетевая компания», установившая в прошлом году 14 ЭЗС в районах РТ.

Главная миссия фестиваля – знакомство с источниками передвижения, работающими от электричества. Это наряду с электромобилями такими как моноколеса, электросамокаты, электромотоциклы, водный и другой транспорт, работающий от электрической энергии. Позже представители этого сообщества провели собственные мастер-классы и наглядно продемонстрировали, что передвигаться на подобном транспорте удобно и безопасно.

Наша справка:

На сегодняшний день в РТ зарегистрировано 304 электромобиля и построено 67 ЭЗС медленной и 52 – быстрой зарядки

https://gridcom-rt.ru

715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.