Удмуртэнерго реконструировало 27 участков ЛЭП, проходящих рядом с автотрассами

В сотрудничестве с министерством транспорта Удмуртской Республики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» проводит работы по выносу энергообъектов, попадающих в периметр реконструкции дорожного полотна в районах республики.

С начала года энергетики реконструировали воздушные линии в Кизнерском, Шарканском, Киясовском, Дебесском, Граховском, Красногорском, Кезском, Ярском, Воткинском. Всего было перенесено 27 участков воздушных линий электропередачи, проходящих рядом с автомобильными трассами.

Для обеспечения возможности расширения автодорог «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» произвели реконструкцию линий электропередачи 35,10 и 0,4 кВ. В частности, выполнено переустройство более трех километров ВЛ 10 кВ от подстанции «Перевозное» Воткинского района. При этом для обеспечения максимальной безопасности эксплуатации сети были установлены новые высокопрочные опоры. При реконструкции линии использованы современные материалы, позволяющие обеспечить безопасное соседство ЛЭП и автомобильных дорог.

— Вынос участков воздушных линий электропередачи, проходящих рядом с автомобильными трассами – важный социальный проект для энергетиков и региона, — говорит заместитель директора по инвестиционной деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Иван Лушников. — Удмуртэнерго выполняет все свои обязательства по реконструкции подобных электросетевых объектов. До конца этого года мы завершим обустройство ещё трех прилегающих к новым дорогам объектов в Можгинском, Завьяловском и Глазовском районах республики.

Благодаря планомерной реализации инвестиционной программы Удмуртэнерго удается повышать надежность электросетевого комплекса Удмуртской Республики и создавать инфраструктуру для развития региональной экономики. Только в этом году инвестиции «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» в развитие электросетевого комплекса региона составят 770 млн. рублей.

611
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.