Удмуртэнерго приняло участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

1-2 октября подразделения «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» приняли активное участие в ежегодной Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

Согласно легенде тренировки, произошло разрушение дорожного полотна из-за высокого уровня воды в микрорайоне «Нагорный» города Ижевска Удмуртской Республики. При разрушении дороги по ул. Азаматовская подмыло опоры воздушной линии электропередачи 10 кВ, в результате оказалась обесточена КТП по ул. Пихтовая. Без электроэнергии остались 43 домохозяйства.

На заседании Штаба была дана оценка сложившейся ситуации, были выработаны совместные организационные и технические решения для ликвидации последствий технологических нарушений в работе участка электросети. Оперативно-выездной бригадой энергетиков Ижевских электрических сетей в режиме реального времени были отработаны мероприятия по доставке и подключению резервного источника снабжения электроэнергией. В результате четких и слаженных действий всех участников практическая отработка условного устранения повреждения энергооборудования и восстановления нормального электроснабжения потребителей была выполнена в кратчайшие сроки. Персонал «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продемонстрировал умение оперативно реагировать на аварийные ситуации и ликвидировать их последствия.

Напомним, во Всероссийской тренировке по гражданской обороне традиционно принимают участие представители администрации президента РФ, Совета безопасности и правительства Российской Федерации, федеральных и местных органов исполнительной власти, а также государственных корпораций и компаний. Основной целью тренировки является достижение высокой слаженности в работе органов управления, сил гражданской обороны, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивого функционирования объектов при чрезвычайных ситуациях.

— В ходе тренировки проверялась готовность органов управления и сил гражданской обороны всех уровней, в том числе «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго», к практическим действиям, — рассказывает директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Такие учения помогают подготовиться к возникновению непредвиденных обстоятельств, отработать механизмы взаимодействия между различными структурами региона.

661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.