В Адыгейском филиале завершили подготовку к зиме 33 высоковольтных питающих центров

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» полностью завершили ремонт 33 подстанций уровнем напряжения 35-110 кВ в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края и Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновском районах и в Майкопе Республики Адыгея.

Энергетики выполнили ремонт подстанционного оборудования, в том числе силовых трансформаторов, а также произвели замену выработавших свой ресурс выключателей, разъединителей и других элементов. Помимо технических мероприятий была благоустроена территория подстанций.

Для повышения надежности энергоснабжения специалисты отремонтировали около 1,5 тыс. км воздушных линий электропередачи, установили свыше 10 тыс. новых изоляторов, 4,5 км грозотроса, заменили 211 км провода и 763 опоры, смонтировали на ЛЭП 774 птицезащитных устройства.

– Выполнен большой объем работ по подготовке энергооборудования к зиме. По некоторым пунктам мы перевыполнили наши планы. Например, вместо запланированных к расчистке 294 га охранных зон воздушных линий электропередачи, мы расчистили 355 га, – отметил первый заместитель директора – главный инженер Адыгейского филиала Адам Хурай.

http://kubanenergo.ru

Теги:  ремонтпс
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.