Энергетики Центральных электрических сетей завершили подготовку к осенне-зимнему периоду

Работники Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) готовы к работе в условиях низких температур.

Энергетики завершили мероприятия для обеспечения стабильной работы энергооборудования в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Эти работы проводились с начала года.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) работники ЦЭС завершили работы по техническому обслуживанию средств диспетчерского технологического управления, обеспечивающих функционирование централизованных систем противоаварийной и режимной автоматики. Также персонал выполнил техническое обслуживание устройств релейной защиты, автоматики и измерений.

На сегодняшний день в соответствии с планом-графиком выполнен ремонт высоковольтных линий, в том числе повреждённых природным пожаром. В полном объёме завершён ремонт основного технологического оборудования Центральной Якутии. Также расчищена просека трасс ЛЭП в объёме более чем 1100 га.

Кроме того, персонал полностью обеспечен необходимой автотранспортной техникой, средствами связи, спецодеждой, специализированным оснащением, средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.

«Подготовка к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок – приоритетное направление работы энергетиков. Готовность определяется по нескольким критериям, связанным как с техническим состоянием оборудования, так и с подготовкой персонала», — подчеркнул генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.