Энергетики Олёкминского РЭС Сахаэнерго готовятся к осенне-зимнему периоду 2020-2021гг.

Специалисты Олёкминского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» (ПАО Якутскэнерго, входит в Группу РусГидро) готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг.

На сегодняшний день энергетики отремонтировали четыре дизель генератора в поселках Толон, Натора и Саныяхтах, а в Токко помимо этого еще произвели монтаж нового дизеля.

На электростанциях в поселках Даппарай, Токко и Саныяхтах за короткий летний период выполнили капитальный ремонт систем отопления. Кроме того, в этом году олекминские специалисты осуществили капитальный ремонт генераторов на отдаленных ДЭС Турукта, Иннялы, Хамра и Токко.

На 58% перевыполнен план по переходу с алюминиевого провода на самонесущий изолированный. В этом году в поселке Хамра замене подлежало более трех километров линий электропередачи, в Дельгее более одного километра, а в поселке Тяня порядка двух километров сетей.

Также, в селе Урицкое отремонтировали две трансформаторные подстанции, выполнили ремонты котла в котельной и 72 метров теплосетей.

«За короткий летний период специалисты Сахаэнерго выполняют множество мероприятий по повышению надежности и качеству поставляемой потребителям электроэнергии. Этот год не стал исключением и, несмотря на все коррективы, внесенные мировой пандемией ремонтные программы идут согласно плану-графику» — подчеркнул генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.