Кобяйские энергетики готовятся к осенне-зимнему периоду

Специалисты Кобяйских электрических сетей АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) продолжают подготовку электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В настоящее время выполнено более половины запланированных на год работ. Полностью ремонты завершатся в четвертом квартале этого года.

Энергетики провели капитальный ремонт линий электропередачи протяженностью 5,3 км, что составляет 50% от плана. От древесно-кустарниковой поросли расчищено более 0,32 га просек. Данному виду работ уделяется большое внимание, поскольку растительность может стать причиной технологических нарушений в сетях.

В рамках подготовки к ОЗП энергетикам предстоит отремонтировать дизельное оборудование на ДЭС поселков Сангар и Сеген-Кюель.

Помимо основных мероприятий, также предусмотрены внеплановые объемы ремонтных работ. Энергетики планируют завершить капитальный ремонт четырех трансформаторных подстанций, газотурбинной установки №4 на ДЭС с. Кобяй и около 5 км линий электропередачи.

«Ремонтная кампания направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей нашего улуса. Работы ведутся в полном объеме и в соответствии с утвержденными графиками. Отклонений от сроков у нас нет», – прокомментировал директор Кобяйских электрических сетей Михаил Мякишев.

В зону ответственности Кобяйских электрических сетей входят 12 населенных пунктов. Предприятие обслуживает территорию общей площадью порядка 107 тысяч кв. км, на которой проживает более 10 тысяч человек.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

609
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.