Энергетики ведут капитальный ремонт сетей в селах Мегино-Кангаласского улуса

В Мегино-Кангаласском районе специалисты Майинского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» продолжают масштабную работу по капитальному ремонту линий электропередачи.

C 27 марта по 26 сентября энергетики вели капитальный ремонт КВЛ 35 кВ «Майя-Бедеме», снабжающей 11 населенных пунктов улуса. За 7 месяцев специалисты провели буровые работы, установку пасынков, ошкуровку энерголеса, сборку и установку 51 анкерных и промежуточных опор, а также перетяжку 27,5 км провода.

27 августа стартовал капитальный ремонт высоковольтной линии классом напряжения 10 кВ «Ломтука», питающей одноименное село, а также часть села Майя, населенные пункты Хатылыма и Петровка. На данный момент работы в селах Ломтука, Майя, Петровка завершены в полном объеме: энергетики произвели установку 289 опор и монтаж 56 км провода. Продолжаются работы по капитальному ремонту на отпайке «Хатылыма» линии «Ломтука», где специалисты меняют анкерные и промежуточные опоры и устаревший провод марки АС на современный самонесущий изолированный (СИП).

«В связи с большим объемом работ по капитальному ремонту сетей в этом месяце предстоят плановые ограничения электроснабжения в населенных пунктах Хатылыма и Дойду. Все наши работы направлены на успешное прохождение зимнего максимума нагрузок и будут завершены в срок», — отметил и. о. главного инженера Майинского РЭС Роман Куличкин.

Теги:  ремонтлэп
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.