Нижегородские энергетики и спасатели провели служебно-тактическое занятие на подстанции «Стрелка»

В рамках отработки действий при внештатных ситуациях «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» совместно с ГУ МЧС России по Нижегородской области провели выездное занятие с сотрудниками подстанции.

В рамках программы взаимодействия Нижновэнерго и ГУ МЧС России по Нижегородской области на подстанции 110/10 кВ «Стрелка» было проведено выездное служебно-тактическое занятие. Главной целью его стала отработка с сотрудниками МЧС алгоритмов совместных действий при возникновении нештатных ситуаций на энергообъектах.

В частности, были отработаны схемы ликвидации условного пожара в закрытом боксе с силовым трансформатором. В результате проведенной тренировки был скорректирован комплекс превентивных мероприятий, позволяющих предотвратить угрозу жизни людей и сохранить работоспособность подстанции в случае экстремальной ситуации.

«Подстанция «Стрелка» является одним из ключевых энергообъектов Нижнего Новгорода, и поэтому такого рода занятия и тренировки с нижегородскими спасателями проводятся нашими специалистами на постоянной основе. Отмечу, что уже на стадии проектирования подстанций Нижновэнерго предусматриваются все необходимые технические мероприятия режимного характера, исключающие развитие пожара в случае его возникновения», – отметил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Напомним, что в настоящее время к шинам подстанции «Стрелка», кроме стадиона «Нижний Новгород», подключены еще такие потребители, как ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог», МП «Нижегородское Метро» и многие другие.

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.