Филиал «Пензаэнерго» принял участие в тренировке по обеспечению безопасности

По итогам проведенного учения Оперативным штабом действия работников филиала «Пензаэнерго» при выполнении вводных задач КШУ были оценены положительно.

Оперативным штабом в Пензенской области было проведено многоэпизодное антитеррористическое командно-штабное учение (КШУ), в котором были задействованы подразделения силовых структур, местные органы власти, учреждения и организации г.Нижний Ломов, в том числе руководство и персонал Нижнеломовского производственного отделения (ПО) филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Пензаэнерго».

По легенде учения, «террористы» захватили заложников в городском ФОК «Черемушки», предприняли попытки выведения из строя объекта электроэнергетики, а также совершения на территории города иных противоправных действий. В ходе проведения КШУ энергетиками были отработаны действия персонала ПС-110 кВ «Новая» и руководства Нижнеломовского ПО и РЭС при обнаружении на внешнем периметре ограждения электроподстанции постороннего предмета (муляжа взрывного устройства), а также по выполнению распоряжения Оперативного штаба на отключение электроснабжения «захваченного террористами» объекта с массовым пребыванием людей.

По итогам проведенного учения Оперативным штабом действия работников филиала «Пензаэнерго» при выполнении вводных задач КШУ были оценены положительно.

615
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.