Урайский филиал компании «Россети Тюмень» обновил подстанцию для электроснабжения Западно-Толумского месторождения

В филиале «Урайские электрические сети» компании «Россети Тюмень» завершена реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Западный Толум», которая обеспечивает электроэнергией объекты нефтедобычи ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в районе Западно-Толумского месторождения.

Подстанция введена в работу в 1981 году. В результате реконструкции создана устойчивая схема электроснабжения потребителей первой категории. Для повышения надежности установлено современное высоковольтное оборудование, отвечающее требованиям экологических и технических стандартов, устаревшие устройства релейной защиты заменены на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками.

После реконструкции введены в работу два элегазовых выключателя, 10 разъединителей с моторным приводом, 12 измерительных трансформаторов и новое здание общеподстанционного пункта управления; смонтированы современные комплектные распределительные устройства модульного исполнения 35 и 6 кВ с вакуумными выключателями. Модернизированы устройства телемеханики, автоматизированные системы диспетчерского управления, устройства релейной защиты и автоматики и др.

Обновление подстанции «Западный Толум» проведено в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов и отвечает современным требованиям к надежности объектов электроэнергетики.

https://www.te.ru

645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.