На электросетях волгоградского филиала «Россети Юг» протестируют новое цифровое оборудование

На воздушных линиях электропередачи волгоградского филиала компании «Россети Юг» (ПАО «МРСК Юга») планируется установка инновационного оборудования для определения направления повреждения – регистраторов короткого замыкания. Договор об опытно-промышленной эксплуатации подписан с производителем — ООО «Лыткаринский арматурно-изоляторный завод». Специальные датчики позволят повысить наблюдаемость на одном из труднодоступных участков электросетей, сократить время устранения технологических нарушений.

Регистраторами короткого замыкания будут оборудованы две воздушные линии электропередачи 10 кВ в Палласовском районе Волгоградской области. Участок протяженностью 63,3 км, который обеспечивает энергоснабжение приграничного поселка Вишневка, контрольно-пропускного пункта на государственной границе РФ с Казахстаном, 13 отдаленных чабанских точек и фермерских хозяйств, а также ряд объектов сельскохозяйственного назначения, наиболее подвержен образованию гололедно-изморозевых отложений на проводах, что может вызвать технологическое нарушение.

Решение об опытно-промышленной эксплуатации оборудования принято на техническом совете компании «Россети Юг» и уже в ближайшее время регистраторы будут установлены на воздушных линиях. За счет более точного определения места неисправности в период неблагоприятных погодных условий электроснабжение потребителей будет восстановлено в кратчайшие сроки.

https://mrsk-yuga.ru

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.