Свыше 50 тысяч детей посетили уроки электробезопасности «Россети Волга»

Компания «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») подвела итоги комплексной информационной кампании по профилактике электротравматизма среди населения. Традиционно энергетики вели работу по нескольким направлениям.

Основной упор специалисты «Россети Волга» сделали на взаимодействии с детскими садами и школами. В течение 2019 года сотрудники компании провели свыше 3 тысяч уроков электробезопасности, а также экскурсий на объекты электросетевого комплекса. Участие в мероприятиях приняли порядка 50 тысяч детей во всех семи регионах зоны присутствия компании.-Основная цель таких занятий – привить культуру безопасного обращения с электричеством подрастающему поколению, предупредить возможные необдуманныешаги, которые могутстоить жизни, – отметил заместитель начальника департамента производственной безопасности и производственного контроля «Россети Волга» Алексей Волгин.

Помимо этого, энергетики провели более ста профилактических бесед с членами общественных объединений рыболовов, по договоренности с владельцами специализированных магазинов разместили информационные плакаты об опасности ловли рыбы под ЛЭП. Несмотря на наличие специальных предупреждающих знаков на опорах воздушных линий, многие рыбаки все равно приближаются к энергоустановкам на недопустимое расстояние, рискуя собственной жизнью ради улова.

В прошлом году энергетики изготовили и распространили среди населения свыше 11 тысяч листовок, брошюр, памяток. С их помощью напомнили жителям частных домовладений о смертельной опасности несанкционированного подключения к электрическим сетям, организациям, по территории которых проходит охранная зона ЛЭП, – о мерах безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Также по инициативе специалистов «Россети Волга» вышло более 1000 тематических материалов в региональных и районных средствах печати, на официальном сайте электросетевой компании и соцсетях.

В 2020 году энергетики «Россети Волга» планируют продолжить работу в этом направлении

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.