Более 24 тысяч детей с начала года познакомили с правилами электробезопасности специалисты компании «Россети Юг»

Специалисты «Россети Юг» с начала 2019 года провели более 650 уроков электробезопасности для 24 тысяч детей во всех регионах присутствия компании: Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия.

Во время занятий энергетики в доступной форме рассказывали детям о правилах поведения вблизи энергообъектов, о нормах безопасного обращения с электричеством в быту, показывали видеоролики и мультфильмы на тему электробезопасности. Ребята могли примерить диэлектрические боты, перчатки и устойчивый к электрической дуге костюм, который используют в своей работе электрики. Правила и методы оказания первой медицинской помощи при поражении электрическим током специалисты компании вместе с детьми отрабатывали на специальном роботе-тренажере. Чтобы полученные знания запомнились надолго, энергетики дарили школьникам полезные в учебе комплекты полиграфии с правилами поведения вблизи энергообъектов – тетради, раскраски и плакаты-расписания. С начала летних каникул специалисты «Россети Юг» выступают с лекциями об электробезопасности в оздоровительных и пришкольных лагерях. Интерактивные сервисы «Россети Юг» позволяют организовать проведение уроков электробезопасности для любой детской аудитории. Для этого достаточно подать заявку на проведение занятия на сайте компании.

Заботясь о безопасности детей, в преддверии летних каникул специалисты «Россети Юг» провели рейды и осмотрели энергообъекты, находящиеся на территории детских учреждений, разместили плакаты с правилами безопасности, предупреждающие знаки на энергообъектах и опорах линий электропередачи. Если вы стали очевидцем нарушения правил электробезопасности – не оставайтесь безучастными. Сделайте замечание тем, кто их нарушает, особенно если это дети. Тем самым Вы можете спасти человеческую жизнь! Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщить по телефону горячей линии «Россети Юг» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

Компания / объект:
836
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.