Магаданэнерго в 2020 году направит более 560 миллионов рублей на ремонты электростанций

ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) направит 560,9 млн. рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений электростанций.

Большую часть средств планируется освоить в рамках ремонтной программы Магаданской ТЭЦ. Энергетики выполнят капитальные, средние и текущие ремонты пяти котлоагрегата и трех турбоагрегатов.

«В плане — типовой объем работ, а также сверхтиповые работы на поверхностях нагрева — замена труб, микроблоков, изношенных узлов и деталей, техническое диагностирование, контроль металла и другие мероприятия, — сообщил заместитель главного инженера Магаданэнерго Владимир Казаков. — Все работы проводятся по результатам экспертизы промышленной безопасности и эксплуатационного контроля. Их главная цель — повышение надежности и стабильности работы основного и вспомогательного оборудования станций».

На Аркагалинской ГРЭС запланирован ремонт конденсатора турбоагрегата №2, введенного в эксплуатацию в 1955 году.

«Необходимо провести все запланированные работы, — отметил Владимир Казаков. – Металл стареет при длительной эксплуатации, могут иметь место технологические дефекты, образовываться трещины на трубках и другие повреждения. А несвоевременная замена деталей оборудования может не только снизить экономичность турбоагрегата, но и повлечь его остановку. То есть от качества технического обслуживания и ремонта каждого узла зависит в целом эффективная работа оборудования в соответствии с требованиями нормативно-технической документации», — подчеркнул заместитель главного инженера компании.

Кроме того, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 гг. специалисты электростанций и компаний подрядчиков проведут ремонты тепловых магистралей, зданий и сооружений.

http://www.rushydro.ru

644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.