Энергетики филиала «Чувашэнерго» повысили надежность электрических сетей

Снижение аварийности в сетях 0,4 кВ и выше филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» в 2019 году составило 18,9 процентов относительно 2018 года. Также энергетики снизили время на восстановление электроснабжения потребителей при технологических нарушениях. Средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей в сети 6 кВ и выше за 2019 год по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижена на 10 %. Сократить количество технологических нарушений в сети удалось благодаря подробному анализу, планомерной работе по модернизации электросетевого комплекса, внедрению новых технологий, замене оборудования, системному подходу к ремонту энергообъектов, повышению квалификации оперативно-ремонтного персонала и т.д.

На ежегодное сокращение технологических нарушений влияет и реализация программы по техобслуживанию и ремонту электросетевого оборудования филиала. Так, за прошедший год специалисты филиала «Чувашэнерго» произвели ремонт 617 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, более 3400 км воздушных линий 0,4-110 кВ. Также проведена замена более 6,5 тысяч изоляторов, около 25 км грозотроса, установлено более 1,5 тысяч штук птицезащитных устройств на ЛЭП. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности свыше 700 га просек ЛЭП различного уровня напряжения.

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.