Энергетики филиала «Чувашэнерго» снижают аварийность в электрических сетях

Аварийность в сетях 0,4 кВ и выше филиала «Чувашэнерго» за 8 месяцев 2020 года снижена на 2,4 процента относительно аналогичного периода 2019 года. Помимо этого, энергетики сократили время на восстановление электроснабжения потребителей при технологических нарушениях. Средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей в сети 6 кВ и выше за январь-август 2020 года составила 1 час 12 минут, что по сравнению с прошлым годом ниже на 8 % (в 2019 году этот показатель составил 1 час 18 минут). Значимых аварий на объектах электроэнергетики Чувашии с начала года не допущено.

Сократить количество технологических нарушений в сети удалось благодаря подробному анализу, планомерной работе по модернизации электросетевого комплекса, внедрению новых технологий, замене оборудования, системному подходу к ремонту энергообъектов, повышению квалификации оперативно-ремонтного персонала и т.д.

На ежегодное сокращение технологических нарушений имеет существенное влияние реализация программы по техобслуживанию и ремонту электросетевого оборудования филиала. Так, в текущем году специалисты филиала «Чувашэнерго» осуществят ремонт 526 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ, 613,4 км линий электропередачи всех классов напряжения, также будут заменены 9,1 тысяч изоляторов, более 10 км грозотроса, установлены около 900 штук птицезащитных устройств на ЛЭП 35-110 кВ. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности свыше 450 га просек ЛЭП различного уровня напряжения.

Теги:  чувашэнерго
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.