Энергетики Сакского РЭС провели мероприятия по улучшению качества электроснабжения в селах района

В селах Столбовое и Долинка Сакского района энергетики выполнили комплекс технических мероприятий для улучшения надежности электроснабжения и повышения качества электрической энергии, поступающей в дома абонентов.


В период с 6 по 10 апреля бригады Сакского РЭС заменили более километра провода ВЛ 0,4 кВ на ул. Виноградной в селе Столбовое, а также выполнили перетяжку провода и полную ревизию контактных соединений ВЛ 0,4 кВ на ул. Новой в cеле Долинка.


Эти работы были запланированы на более поздний срок, однако специалисты ГУП РК «Крымэнерго» приняли во внимание коллективное обращение жителей, пожаловавшихся на низкое напряжение в сети, и внепланово осуществили все возможные мероприятия. Напряжение в сети на отремонтированных участках стабилизировалось до нормативного уровня.


В этот же период специалисты Сакского РЭС выполнили еще одну масштабную работу — санитарную очистку и благоустройство территории в охранных зонах порядка 50 трансформаторных подстанций (ТП) в г. Саки.


К сожалению, при этом фиксировались многочисленные нарушения правил охраны сетей: территория энергообъектов систематически захламляется местными жителями. Невзирая на опасность поражения электрическим током, горожане оклеивают энергообъекты объявлениями, сбрасывают возле ТП мусор, складируют ветошь, инвентарь, остатки стройматериалов и т.п.


Напоминаем, что в охранных зонах запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров, в том числе:
— проводить работы и возводить сооружения в охранных зонах линий электропередачи и трансформаторных подстанций;
— складировать или размещать хранилища любых, в том числе горюче-смазочных, материалов;
— разводить огонь в пределах охранных зон;
— размещать свалки;
— высаживать и вырубать деревья и кустарники,
— поливать сельскохозяйственные культуры в случае, если высота струи может составить более 2 м и т.д.

http://gup-krymenergo.crimea.ru

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.