«Саратовские сети» повысили надежность электроснабжения Красноармейска

Энергетики «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») ведут ремонтные работы в соответствии с поручением генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского об обеспечении полной готовности электросетевого комплекса к работе в предстоящий осенне-зимний период. При этом персонал строго выполняет все необходимые правила безопасности в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Завершившийся ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Красноармейск» повысил надежность электроснабжения районного центра Красноармейск с населением более 62 тыс. человек, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, промышленных предприятий, в числе которых – трикотажная фабрика, механический завод, завод по производству автозапчастей, керамический завод. Подстанция также обеспечивает электроэнергией железнодорожную станцию Карамыш и близлежащие села: Ахмат, Ключи, Садовое, Усть-Золиха.

В ходе подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период 2020-2021 годов специалисты филиала «Россети Волга» – «Саратовские сети» провели ремонт силовых трансформаторов Т-1, Т-2 и коммутационного оборудования: разъединителей 10, 35 и 110 кВ, выключателей 10 и 110 кВ, отделителей 110 кВ. Кроме подготовки к работе в осенне-зимний период, ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Красноармейск» позволит продлить жизненный цикл электросетевого оборудования и повысит безопасность обслуживающего персонала.

381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.