В краснодарском энергорайоне подготовили к зиме 800 км ЛЭП

С начала 2020 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») подготовили к осенне-зимнему периоду более 800 км ЛЭП различного класса напряжения в пригороде Краснодара, Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края, а также Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея. Это порядка 75% объема работ на линиях электропередачи, запланированных годовой ремонтной программой 2020 года.

В ходе реализации ремонтной кампании энергетики заменили на линиях электропередачи 33 км грозозащитного троса. Он предназначен для защиты воздушной линии электропередачи от атмосферных перенапряжений (гроза, молнии) и представляет собой стальной оцинкованный канат, устойчивый к грозовому импульсу и коррозии.

Более восьми тысяч устаревших фарфоровых изоляторов заменили на новые, изготовленные из закалённого стекла. Стеклянные изоляторы обладают повышенной прочностью и устойчивостью к перепадам температур и воздействию внешней среды. К тому же, дефекты стеклянной изоляции можно обнаружить визуально, без применения специальной диагностики, что позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы и обеспечить своевременный ремонт энергооборудования.

Для обеспечения надлежащего функционирования электрических сетей, особенно в период непогоды, на территории краснодарского энергорайона расчищено около 70 га охранной зоны ЛЭП.

Качественное и своевременное выполнение ремонтных работ позволяет обеспечить надежное функционирование энергообъектов, уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений и подготовить энергетический комплекс к успешному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

Краснодарские электрические сети являются крупнейшим филиалом компании «Россети Кубань». В зону обслуживания предприятия входят шесть энергорайонов: Краснодарский, Динской, Северский, Горячеключевской районы Краснодарского края, Тахтамукайский и Теучежский районы, а также г. Адыгейск Республики Адыгея с общей численностью населения в зоне обслуживания — 1,5 млн. чел. Общая протяженность воздушных линий электропередачи составляет более 8 тысячи километров.

http://kubanenergo.ru

419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.