Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» реализуют проект «Цифровой район электрических сетей»

В рамках проекта «Цифровой РЭС» владимирские энергетики внедряют систему распределительной автоматизации в сети 0,4-6(10) киловольт (кВ) в трех районах области — Александровском, Судогодском и Суздальском.

С осени 2019 года на воздушных линиях (ВЛ) 6-10 кВ Суздальского района было установлено 28 разъединителей с моторным приводом, 25 реклоузеров, 2 комплекта индикаторов короткого замыкания. Цифровое оборудование позволяет определять и выделять повреждённый участок сети, сохраняя электроснабжение основной части потребителей. Информация о повреждении на том или ином участке линии электропередачи будет в режиме реального времени поступать диспетчеру Центра управления сетями, благодаря чему время ликвидации технологических нарушений сократится до минимума. Всё это позволит повысить надёжность и качество электроснабжения потребителей в 119-ти населенных пунктах Суздальского района численностью более 38 тысяч человек. Также в этом году элементы распределенной автоматизации будут установлены на 54-х воздушных линиях 6-10 кВ в Александровском и Судогодском районах.

В указанных районах идёт активная работа по оснащению трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ интеллектуальными приборами технического учёта электроэнергии, которые обладают возможностями непрерывного мониторинга параметров процесса передачи и потребления электроэнергии и функциями самодиагностики. Цифровые приборы учёта позволят локализовать и снизить потери электроэнергии в распределительной сети, повысить качество электроснабжения потребителей.

Реализация проектов Концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса Владимирской области идёт в рамках соглашения, заключенного между администрацией Владимирской области и энергокомпанией «Россети Центр и Приволжье».

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.