Энергетики филиала «Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности
На территории Самарской области введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий, выпадением большого количества осадков и возможных подтоплений.
Введение режима повышенной готовности в филиале «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» означает усиление контроля за состоянием объектов электроэнергетики, попадающим в зоны возможного подтопления паводковыми водами, мобилизацию бригад и техники для оперативного устранения возможных технологических нарушений, вызванных непогодой.
Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных последствий непогоды в полной готовности находятся:– 106 бригад энергетиков,
– 483 специалиста,
– 204 единицы спецтехники,
– 36 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью более 4,8 МВт.
Энергетики призывают жителей региона быть внимательными и соблюдать правила электробезопасности.












