В Ядринском районе Чувашии завершился капитальный ремонт подстанции 110 кВ

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Чувашэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. завершили капитальный ремонт электрооборудования на подстанции 110/35/10 кВ «ЯМЗ».

Энергообъект по распределительной сети 10 кВ обеспечивает энергоснабжение около 9,8 тыс. жителей в 9 населенных пунктах Ядринского района и г. Ядрин Чувашской Республики. Кроме того, подстанция снабжает электроэнергией жилые и социально значимые объекты, среди которых Ядринская ЦРБ, фельдшерско-акушерские пункты, объекты водоснабжения населенных пунктов, средние образовательные школы и детские сады. Установленная мощность подстанции 110/35/10кВ «ЯМЗ» на сегодняшний день составляет 32 МВА.

Ремонтные бригады чувашских энергетиков провели на подстанции целый комплекс мероприятий. В частности, были проведены работы по замене высоковольтных вводов силового трансформатора Т-1 мощностью 16 МВА в количестве 3 шт., выполнен капитальный ремонт двух отделителей 110 кВ, двух короткозамыкателей 110 кВ, восстановлены диспетчерские наименования. Также произведен текущий ремонт силовых трансформаторов Т-1 и Т-2, ремонт внутреннего освещения. Все работы на объекте велись в строгом соответствии с правилами защиты персонала от инфекционных заболеваний. Затраты на проведение работ превысили 1,1 млн рублей.

Ремонтная кампания в филиале «Чувашэнерго» ведется в соответствии с графиком. Ее основной целью является качественная подготовка электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Своевременное и качественное выполнение ремонтов способствует поддержанию надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования, предотвращению отказов оборудования, обеспечению бесперебойного электроснабжения всех потребителей.

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.