«Россети ФСК ЕЭС» приступила к замене резервных источников питания на трех ключевых подстанциях Нижегородской области

Началась установка аккумуляторных батарей и выпрямительно-зарядных устройств на подстанциях 220 кВ «Бобыльская», «Лукояновская», «Пильна». Новые источники питания в случае аварийных режимов обеспечат до трех часов бесперебойного питания устройств управления энергообъектами, что позволит ликвидировать возможные нарушения в работе энергосети и свести к минимуму последствия для потребителей южных районов Нижегородской области, в том числе инфраструктурных объектов «Газпрома» и РЖД.

Аккумуляторные батареи обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, защищающих оборудование от коротких замыканий. По сравнению с устаревшими источниками питания устанавливаемые устройства более компактны, безопасны и надежны, так как химические вещества содержатся в герметичных банках, исключающих вредные испарения в окружающую среду. Новое поколение аккумуляторов произведено в России и имеет срок службы не менее 20 лет.

Старое оборудование демонтируется и будет утилизировано специализированной организацией, имеющей лицензию на подобную деятельность. По результатам работ «Россети ФСК ЕЭС» будет предоставлен акт об обезвреживании отходов.

Мощность подстанций 220 кВ «Бобыльская», «Лукояновская» и «Пильна» составляет 126 МВА каждая. Объекты обеспечивают транзит электроэнергии между севером и югом Нижегородской области, участвуют в электроснабжении промышленных предприятий Вадского района Нижегородской области.

https://www.fsk-ees.ru

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.