«Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго»: с начала года энергетики отремонтировали 3,6 тыс. км линий электропередачи и 1,2 тыс. подстанций

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие 2020 года.

Специалисты филиала отремонтировали 1230 трансформаторных подстанций. Произвели ремонт 3594 километров воздушных и кабельных линий электропередачи. С целью предупреждения аварийных ситуаций произведена расчистка 3876 га просек воздушных линий. Также в рамках ремонтной программы энергетики придают новый облик опорам ВЛ 110 кВ, конструкции окрашиваются в корпоративные цвета компании «Россети» — серый и синий.

В активной стадии работы по капитальному ремонту подстанции «Западная» в г. Дзержинск Нижегородской области. Она обеспечивает электроэнергией более 100 тысяч жителей города, а также ряд промышленных объектов, включая завод «Либхерр-Нижний Новгород» (группа компаний Liebherr), выпускающий комплектующие для строительной техники и ФКП «Завод имени Свердлова».

«Принципиально важно, что ремонтная программа текущего года, не смотря на внешние факторы, осталась в прежнем объеме. Ее выполнение – это основа качественного энергоснабжения в будущем отопительном периоде. Выполнение ключевых направлений ремонтной программы идут в соответствии c плановыми показателями, а некоторые — с опережением плана», — сказал директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Всего в течение года энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» планируют провести капитальный ремонт более 2,2 тысяч трансформаторных подстанций и 9,5 тысяч километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ. Ремонт оборудования будет проведен и на центрах питания классом напряжения 35-110 кВ. 5,8 тысяч га просек воздушных ЛЭП будут расчищены от древесной и кустарной растительности, заменены 5 тыс. дефектных опор.

https://www.mrsk-cp.ru

562
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.