«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго»: с начала года энергетики отремонтировали 841 км линий электропередачи и 283 подстанции

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за четыре месяца 2020 года. Ключевые мероприятия программы ведутся в соответствии с плановыми показателями.

Отремонтированы 283 трансформаторных подстанции напряжением 0,4/6-10 кВ и 841 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Расчищено 1 тысяча 743 га просек воздушных линий. Проведен ремонт 2 силовых трансформаторов 35-110кВ.

Начались работы по капитальному ремонту подстанции «Западная» в г. Дзержинск Нижегородской области. Она обеспечивает электроэнергией более 100 тысяч жителей города, а также ряд промышленных объектов, включая завод «Либхерр-Нижний Новгород» (группа компаний Liebherr), выпускающий комплектующие для строительной техники, и ФКП «Завод имени Свердлова».

«Весь коллектив «Нижновэнерго» нацелен на безусловное и полное выполнение ремонтной программы, потому что она является основной частью подготовки к осенне-зимнему периоду. Важно, чтобы будущий отопительный сезон прошел максимально спокойно для всех потребителей Нижегородской области», — сказал директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Всего в течение года энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» планируют капитальный ремонт более 2,2 тысяч трансформаторных подстанций и 9,5 тысяч километров воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-110 кВ. Ремонт оборудования будет проведен и на центрах питания классом напряжения 35-110 кВ. 5,8 тысяч га просек воздушных ЛЭП будут расчищены от древесной и кустарной растительности, заменены 5 тыс. дефектных опор.

https://www.mrsk-cp.ru

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.