С начала года энергетики Ивэнерго отремонтировали 1 058 км воздушных линий электропередачи

В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за 6 месяцев 2021 года. Подготовка к отопительному периоду идет в точном соответствии с графиком при неукоснительном соблюдении мер профилактики, рекомендованных в условиях распространения коронавирусной инфекции.

За шесть месяцев текущего года сотрудники предприятия отремонтировали 1 058 километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, заменили на новые 517 опор ЛЭП. В распределительных сетях 0,4-6-10 кВ выполнен ремонт 208 трансформаторных подстанций. На подстанциях 35-110 кВ энергетики произвели капитальный ремонт 201 выключателя, 188 разъединителей, заменили 242 опорно-стрежневых изолятора.

В целях предотвращения аварий и технологических нарушений, связанных с падением деревьев на провода при неблагоприятных погодных условиях, выполнена расчистка более 447 га трасс воздушных линий.

Проведенные мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения населенных пунктов и социально значимых объектов Ивановской области, подготовить электросетевой комплекс региона к стабильному функционированию в период низких температур, а также снизить потери электроэнергии в сетях. «Филиал жестко соблюдает сроки подготовки сетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов и своевременному исполнению всего запланированного комплекса мероприятий ремонтной программы. Подготовка электросетевого комплекса к сезону холодов, во время которого надежное и качественное электроснабжение потребителей имеет особое значение, – наша главная задача», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.

773
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.