«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» присоединил к электросетям новый детский сад в Ивановском районе

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям детского сада в деревне Беляницы Ивановской области.

Заявка на технологическое присоединение поступила от администрации Ивановского района. Учреждению предоставлено 135 кВт мощности. Электроснабжение объекта осуществляется от подстанции «Ново-Талицы», кроме того энергетиками предусмотрена резервная схема питания детского сада от ПС «Залесье». Обе подстанции находятся в зоне ответственности Ивановского РЭС Ивэнерго.

Для обеспечения технологического присоединения к электросетям важного социального объекта построено две воздушные линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью 90 метров и две ВЛ 0,4 кВ протяженностью 80 метров с применением самонесущего изолированного провода. Также была установлена новая комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ.

«Новое современное детское учреждение — очень нужный объект для жителей области. Его открытие позволит снять потребность в местах в детские сады. Обеспечение надежного электроснабжения социально-значимых объектов — одна из приоритетных задач Ивэнерго. Процедура технологического присоединения к электрическим сетям постоянно совершенствуется, все взятые на себя обязательства наши специалисты выполняют качественно и в максимально сжатые сроки», — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Владислав Острик.

Отметим, что строительство детского сада началось в 2019 году. Сейчас его готовность оценивается в 70 процентов. Ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 120 мест. Планируется, что сад откроет свои двери для воспитанников уже в следующем году.

Напомним, что по всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру8-800-220-0-220. Подать заявку на технологическое присоединение к сетям можно удаленно через Интернет с любого электронного устройства из дома или офиса. Заявку можно оформить и разместить в «Личном кабинете» после несложной процедуры регистрации на сайте http://www.mrsk-cp.ru. Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте «Россети Центр и Приволжье». Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.