«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» присоединил к электрическим сетям новый ФАП в деревне Семигорье Ивановской области

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» подключили к сетям новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), расположенный в деревне Семигорье Вичугского района.

Около 1000 сельских жителей, проживающих в этом населенном пункте и 16 ближайших к нему деревнях, теперь смогут получить квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях. Новое медучреждение было построено при поддержке депутата Ивановской областной Думы Анатолия Бурова взамен старого здания ФАПа, которое находилось в неудовлетворительном состоянии. Заявка на техприсоединение объекта к сетям ивановского филиала компании «Россети Центр и Приволжье» поступила от Вичугской центральной районной больницы.

В ходе работ по технологическому присоединению специалисты Ивэнерго построили воздушную линию электропередачи с применением самонесущего изолированного провода до границы земельного участка медпункта, реконструировали действующую ВЛ 0,4 кВ, установили узел расчетного учета электроэнергии. Питание ФАП будет получать от подстанции «Красный Октябрь» Вичугского района электрических сетей. Суммарная мощность, выданная объекту, составила 15 кВт.

«Фельдшерско-акушерские пункты – важное звено в системе здравоохранения. Именно сюда в первую очередь обращаются сельские жители, чтобы получить первичную медицинскую помощь. Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» готовы делать все необходимое для улучшения качества и доступности врачебной помощи, особенно в сельских населенных пунктах региона», — подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.

486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.