«Россети ФСК ЕЭС» установила новые многогранные опоры на линиях электропередачи Республики Коми

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила установку новых многогранных опор на линиях электропередачи 220 кВ «Печорская ГРЭС – Усинская» и 220 кВ «Печора – Усинская». Воздушные линии, общей протяженностью более 290 км, обеспечивают работу крупных промышленных потребителей региона, в том числе предприятий ПАО «Лукойл», ПАО «Транснефть», ООО «РН – Северная нефть».

Всего в рамках проекта было заменено 13 железобетонных опор. Преимуществом новых стальных многогранных опор ЛЭП является их адаптивность – возможность отказаться от применения типовых проектов и вести строительство каждой линии с учетом всех особенностей рельефа, климата и технических требований, повышенный срок эксплуатации по сравнению с устаревшими аналогами (более 50 лет) и сокращение расходов на транспортировку и строительно-монтажные работы.

Проведенные работы позволили повысить надежность электроснабжения Печорского и Усинского районов Республики Коми, части Архангельской области и Ненецкого автономного округа с общим населением около 140 тыс. человек.

https://www.fsk-ees.ru

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.