Энергетики Владимирэнерго выполняют программу по расчистке трасс линий электропередачи

В рамках ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса к отопительному периоду специалисты «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» продолжают работы по расчистке трасс линий электропередачи 6-110 кВ. За 8 месяцев 2020 года эти работы были выполнены на площади более 1970 га.

Значительная часть электросетей компании проходит через лесные массивы. Для того чтобы снизить риски повреждения воздушных линий электропередачи (ВЛ) из-за падения деревьев на провода в связи с непогодой, специалисты Владимирэнерго производят регулярные работы по расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Благоприятные погодные условия этой зимой позволили начать работы во всех 17 районах электрических сетей раньше обычного.

Для повышения эффективности работ по расчистке трасс линий электропередачи от поросли, энергетики используют тракторы-мульчеры, обеспечивающие измельчение древесно-кустарниковой растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и снижает риски возникновения и распространения пожаров в лесных массивах.

«Мы тщательно следим за состоянием охранных зон воздушных линий и оперативно вносим изменения в план расчистки в случае необходимости. Своевременное и качественное выполнение работ по расчистке трасс ВЛ минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей области и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме. В общей сложности в текущем году от поросли будет расчищено более 2280 га трасс», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует звонить по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

1.1K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.