В филиале «Пензаэнерго» подвели промежуточные итоги работы по техприсоединению

За 8 месяцев 2020 года специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» присоединили к сетям объекты 718 физических и 569 юридических лиц. Для этого было построено и реконструировано более 75 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 89 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 14,38 МВА. Суммарная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 35,96 МВт.

В числе таких объектов – площадки АПК: элеватор, зерноочистительный комплекс, весовая, склад в Пензенском районе (1,5 МВт), а также предприятие пищевой переработки – кондитерский цех в Мокшанском районе (1,65 МВт). Кроме того, пензенские энергетики присоединили объекты промышленной площадки в Городищенском районе (1,6 МВт), энергообъекты для обеспечения электроэнергией многоэтажных жилых домов в Пензенском районе (2,9 МВт), энергообъект ОАО «РЖД» (2,5 МВт) и др. Электроэнергией обеспечены фельдшерско-акушерские пункты в пяти районах Пензенской области.

ТП потребителей проводятся в минимальные сроки, что формирует на территории региона благоприятный инвестиционный климат как для производственной сферы, так и для предприятий агропромышленного комплекса.

Всего за 8 месяцев 2020 года пункты и центр обслуживания потребителей «Пензаэнерго» зарегистрировали 5290 обращений, из них 2081 – заявки на ТП к электрическим сетям филиала.

С целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций обслуживание клиентов ведется только в дистанционном режиме. При этом спрос на услуги компании не проявляет тенденции к снижению.

Основные инструменты подачи заявок на технологическое присоединение в режиме онлайн – интернет-ресурс группы компаний «Россети» (портал-тп.рф), мобильное приложение «Россети – Личный кабинет» (iOS и Android).

Кроме того, в регионах зоны ответственности компании работает портал группы «Россети» – «Светлая страна» (светлаястрана.рф). С его помощью потребители могут оставить сообщения о проблемах, например, об отключении электроэнергии, колебаниях напряжения, дефектах электрооборудования.

594
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.