Метрологи «Пензаэнерго» подвели итоги работы в 2019 году

План по поверке и калибровке средств измерений в 2019 году выполнен полностью. Об этом рассказали сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Пензаэнерго».

В 2019 году проведена поверка 3965 средств измерений (СИ), в том числе 1566 измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения, 1038 приборов учёта электроэнергии. Из этого количества поверку 823 приборов учета электроэнергии, 1375 измерительных трансформаторов тока пензенские метрологи провели самостоятельно. Также было откалибровано 2879 средств измерений и отремонтировано 854 СИ.

«Своевременная поверка и калибровка приборов необходима для получения точных характеристик функционирования оборудования нашего электросетевого хозяйства. Это помогает своевременно избежать поломок и предупредить отключение электроэнергии. Кроме того, исправность приборов учета позволяет фиксировать точное количество переданной потребителю электроэнергии и не ошибаться при начислениях платы за основные услуги предприятия», – уточнил Василий Жалдыбин.

В 2019 году сотрудники лаборатории по контролю качества электроэнергии провели 150 плановых и 57 внеплановых измерений показателей качества электрической энергии на центрах питания филиала. Кроме того, на 26 центрах прошли сертификационные и инспекционные испытания качества электрической энергии.

Ещё одна важная задача в работе службы метрологии и контроля качества электроэнергии – организация и проведение метрологического надзора за состоянием и применением средств измерений в филиале «Пензаэнерго». В 2019 году специалисты филиала провели внутренний метрологический надзор в 67 подразделениях и энергообъектах филиала.

686
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.