Ульяновские энергетики отремонтировали городскую подстанцию

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» завершают плановые ремонты и подготовку объектов электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Ремонтные работы завершились на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Свияга». На сегодняшний день проведен капитальный ремонт масляных выключателей и ячеек комплектного распределительного устройства 6 кВ, разъединителей и выключателей 110 кВ. Силами энергетиков отремонтированы силовые трансформаторы Т-1 и Т-2, конденсаторы связи 110 кВ, трансформаторы тока 110 кВ, трансформаторы напряжения 110 кВ. Кроме того, были отремонтированы дугогасящие и токоограничивающие реакторы. На подстанции проведена ревизия наружного освещения, восстановлено антикоррозийное покрытие оборудования и металлоконструкций.

ПС 110/6 кВ «Свияга» с 1984 года обеспечивает электроснабжение потребителей Засвияжского района Ульяновска – более 68 тыс. жителей и объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Ремонтная программа филиала «Ульяновские распределительные сети» направлена на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территории Ульяновской области. Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной программы мероприятий — одно из условий получения филиалом паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2020/2021 гг.

492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.