«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» завершил подготовку электросетевого комплекса к сезону максимальных нагрузок

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в рамках ремонтной программы реализовали комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности работы электросетевого комплекса в отопительный период.

Все работы выполнены в полном объеме. Так, энергетики отремонтировали более 2560 км воздушных и кабельных линий электропередачи всех классов напряжения (100% от годового плана), 341 трансформаторный пункт (ТП) (101% от годового плана), 12 трансформаторов ТП (200% от годового плана).

В полном объеме выполнен ремонт оборудования подстанций 35-110 кВ, в том числе: отремонтированы 105 выключателей, 154 разъединителя, 36 ОД и КЗ, 1 силовой трансформатор; заменено 118 опорно-стержневых изоляторов и 5 высоковольтных вводов.

Для предотвращения отключений воздушных линий (ВЛ) из-за падения деревьев на провода и перекрытия на поросль проведены работы по расчистке трассы воздушных линий электропередачи (ВЛ) на площади 376 га (100% от годового плана) и расширению их на 6,4 га (320% от годового плана).

«Качественное и своевременное выполнение «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» всех мероприятий в рамках подготовки к отопительному периоду является залогом успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок, способствует снижению технологических потерь электроэнергии, повышению надежности электроснабжения потребителей и эффективности сетевого комплекса республики», — отметил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» -директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

https://www.mrsk-cp.ru

500
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.