Специалисты Тамбовэнерго провели экскурсию по подстанции для студентов

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию столетия плана ГОЭЛРО, специалисты «Россети Центр Тамбовэнерго» провели экскурсию по подстанции для студентов Приборостроительного колледжа, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Во время первой части экскурсии тамбовские энергетики познакомили студентов с оборудованием подстанции ПС 110/6 кВ «Тамбовская №8» и рассказали о применяемых на ней инновационных решениях, продемонстрировали современные трансформаторы и выключатели. Также будущим специалистам рассказали о преимуществах работы в энергокомпании и о возможных вариантах трудоустройства.

«Экскурсия на подстанцию нового поколения расширила мой кругозор. Я увидел, как передается электроэнергия, лучше понял процесс передачи электричества от производителя к потребителю», — поделился впечатлениями студент колледжа Максим Лосев.

«Главная цель, которой подчинена деятельность Тамбовэнерго и всего его коллектива – это бесперебойная подача электроэнергии, которая осуществляется за счет слаженной до тонкостей, согласованной до мелочей работы сложных механизмов. Внедряя самые передовые технологии, мы стремимся обеспечивать надёжную и бесперебойную работу всего электросетевого комплекса Тамбовской области», — подытожил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.