«Транснефть-Верхняя Волга» завершила техперевооружение ВЛ электропередачи нефтепровода в Марий Эл

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» завершила техническое перевооружение вдоль трассовой воздушной линии (ВЛ) электропередачи 10кВ на участке магистрального нефтепровода (МН) Сургут – Полоцк в Республике Марий Эл.

Комплекс мероприятий проводился с апреля 2020 года в соответствии с программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть». Общая протяженность реконструированного участка воздушной линии электропередачи — более 5 км.

Заменена 61 опора ВЛ с траверсами, подвесная арматура опорной изоляции, а также система заземления. Неизолированный провод заменен на современный и безопасный самонесущий изолированный провод, обновлены линейные разъединители.

Комплекс мероприятий был реализован в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства. После завершения пусконаладочных работ ВЛ была запитана и введена в эксплуатацию.

Техническое перевооружение воздушной линии электропередачи 10 кВ позволило повысить надежность электроснабжения объектов участка линейной части МН Сургут – Полоцк между перекачивающими станциями НПС «Прудки» и НПС «Килемары».

Источник: eprussia.ru

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.