АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техперевооружение системы измерения количества и качества нефти на ЛПДС "Староликеево"

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение системы измерения количества и показателей качества нефти (СИКН) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево в Кстовском районе Нижегородской области.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов общества.


Система измерения количества и показателей качества нефти предназначена для оперативного измерения объема и вычисления массы нефти при ее транспортировке на технологическом участке отвода на нефтеперерабатывающий завод с последующей передачей данных в систему диспетчерского контроля и управления для формирования оперативного баланса.


В комплексе работ по техперевооружению СИКН выполнена замена блока измерения качества, кабельных линий систем электроснабжения, контроля и автоматизации, обустроена подъездная площадка. Также был доработан программно-технический комплекс единой системы диспетчерского управления.

После завершения пусконаладочных работ выполнено технологическое подключение блока измерений качества системы измерения количества и показателей качества нефти на ЛПДС «Староликеево». Ввод объектов в промышленную эксплуатацию планируется в июне.


Современная система контроля нефти позволяет обеспечивать автоматизированный учет нефти при проведении товарных операций и своевременно реагировать на изменение параметров транспортировки.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.